支部行事

2017年度スケジュール
  • PDF
  • Word
  • Excel
1月予定 日程 予備日 備考
□野球教室(小学生の部) 1/08 津島市民球場 9:00
□野球教室(中学生の部) 1/07 瀬戸市民球場 9:00
□支部新年会 -/- 28年度は中止
○第36回支部総会・第1回理事会 1/15 グルーンパレス春日井 9:00
2月予定 日程 予備日 備考
▲BL1級審判講習会(2月) 2/18 KYBスタジアム
■ 第24回東邦ガス旗争奪大会兼第47回春季全国大会支部予選 2/18・19・25・26・3/4 2/19・3/5 開会式:小牧市民球場
中学生の部(96KB)
小学生の部(65KB)
○第2回理事会 2/12 14:00
3月予定 日程 予備日 備考
○第3回理事会 3/19 14:00
4月予定 日程 予備日 備考
○第4回理事会 4/16 東邦ガスエネルギー館 10:00
■第22回スポーツニッポン旗争奪大会 4/1・2・8・9 4/2・8・15 開会式:刈谷球場
小学生の部(69KB)
中学生の部(95KB)
□東邦ガスエネルギー館見学会 4/16 9:00~
5月予定 日程 予備日 備考
○第5回理事会 5/21 10:00
▲BL3級審判講習会(5月) 5/20
▲BL2級審判講習会(5月) 5/14
6月予定 日程 予備日 備考
■第48回選手権大会予選&第17回SSK旗大会 6/10・11・17・18・24 6/25   
小学生の部 (58KB)
中学生の部 (90KB)
○第6回理事会 6/25 10:00
7月予定 日程 予備日 備考
○第7回理事会 7/16 14:00
8月予定 日程 予備日 備考
■第23回ゼット旗争奪東海選抜大会 8/13・14・15 8/16 パロマ瑞穂スポーツパーク野球場(瑞穂運動公園野球場)他
9月予定 日程 予備日 備考
■第24回毎日新聞旗争奪東海大会 9/2・3・9・10 9/16 稲沢市民球場他
○第8回理事会 9/24 10:00
10月予定 日程 予備日 備考
○第9回理事会 10/22 17:00
■第13回ミズノ旗争奪東海大会 10/7・8・9・14 10/15
11月予定 日程 予備日 備考
■第14回愛・地球博記念アシックス旗争奪東海大会 11/4・5・11・12 11/18
○第10回理事会 11/19 17:00
▲BL2級審判講習会(11月) 11/26
●第37回小学生ジュニア大会 11/23・25 11/26
12月予定 日程 予備日 備考
○第12回理事会・支部納会 12/10 理事会 15:00  納会 18:00
□支部ボランティア活動 12/3 平和公園メタセコイヤ広場 他
□野球教室(中学生の部) 12/10
▲BL3級審判講習会(12月) 12/2




連盟・中日本ブロック大会

※詳細は連盟HP・中日本ブロックHPでご確認ください。

3月予定 日程 予備日 備考
★AGF-cup第47回日本少年野球春季大会 3/26~3/30 3/31 関東地区・太田スタジアム 他
5月予定 日程 予備日 備考
★第32回読売杯中日本大会 中)5/3・4・5 小)5/6・7・13 中)5/6 小)5/14 小牧市民球場 他
小学生の部(71KB)
7月予定 日程 予備日 備考
★第18回鶴岡一人記念大会・海外派遣選手結団式 7/16 羽島ホテルコーヨー 9:30~
☆ジャイアンツカップ愛知県予選(中学生の部) 7/1・2 碧南臨海球場
8月予定 日程 予備日 備考
★第47回選手権大会 8/2~5 予6 舞洲球場ほか
☆2016 中日ドラゴンズCUP 中学生硬式野球大会 予選)8/未定 決勝ト)8/未定 名古屋球場予定
★第18回鶴岡一人記念大会 8/26/27 和歌山県白浜 *25日に団長監督会議有
第11回全日本中学硬式野球大会(GAIANTS-CUP) 8/14~18 東京ドーム他
10月予定 日程 予備日 備考
★第11回中日スポーツ杯中日本ブロック選抜大会(中学生) 10/21・22・28 10/29
★第11回中日スポーツ杯中日本ブロック選抜大会(小学生) 10/1・7・8 10/9




主な他支部大会

※詳細は各支部HPでご確認ください。

5月予定 日程 予備日 備考
●第24回春日井市長杯争奪大会 5/27・28・6/03 6/04 春日井市民球場他
8月予定 日程 予備日 備考
●第24回府県選抜野球大会選抜チーム結団式 8月下旬予定
10月予定 日程 予備日 備考
●第32回CTV旗争奪一宮大会 10/10・15・16 一宮市営平島球場他
11月予定 日程 予備日 備考
●第23回府県選抜野球大会 11/3・4 11/5 長良川球場他